Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (90)

  • Бумерангом мне по морде (72)

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    MuraMurka, Anna1212, Lisa1505, Moscow94
    Главная » 2014 » Январь » 2 » Обезличенный субъективизм. Опыт одного наблюдения.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:52
    Обезличенный субъективизм. Опыт одного наблюдения.
    Вчера были в гостях у одной семейной пары, стаж которой- около 15- 20 лет. Муж погуливал, он неискренен, как и все лжецы. Но теперь он постарел, здоровье не то, короче- больше не "водит шашни" с бабами, а лишь говорит об этом.Но- с ним все понятно и речь не о нем, а о его супруге: женщина выглядит усталой и несчастной. Глаза- как у спаниэля вымотанного- на лице морщины и ни грамма косметики..Ее супруг весь вечер усердно делал вид и пытался с ней рядом сидеть и ласкать ее. Но было понятно, что близости там давно нет и женщине неуютно. Если спросить ее о жизни анонимно- я уверенна, что она начнет писать рядовые для этого сайта проблемы, спрашивать советов и (!)- со своей позиции будет доносить, насколько она права и несчастна, а муж- негодяй, изменщик! Всё понятно и банально, если бы ни одна вещь: мне было жаль ее и я сочувствовала уже вовсю, как вдруг увидела в ее облике..- слабого человека, жену, которой проще "пилить" и ныть, чем заняться собой..Она будто "заскорузла" в этих нелицеприятных качествах! И мою жалость- как рукой смахнуло- ведь она сама выбирает такую жизнь, не стоит и не борется за свое качество жизни, ей проще ныть и "плакаться"! Она недоверчива и настороженно реагировала на меня, особенно в моменты когда я легко говорила на неформальные темы с ее мужем- она загнала себя и потеряла! И никакие психологи и сайты не изменят ее жизнь, кроме нее самой! Что мы видим?- Опять, те же "расхождения": "на стороне" она жалуется, отстаивая "святость" своей "мученической" женской позиции, а внутри семьи и себя- предпочитает "пилить" мужа и не следить за собой..Нет, конечно минимальный набор ухода за собой для нее приемлем, но в ее ситуации- просто "просятся"- походы в фитнес- клубы, смена имиджа и все те позитивные моменты, которые помогут ей себя самое уважать и быть может, улучшить чью-то жизнь рядом с ней (шансы есть всегда!). И посему, друзья мои : гласная "форма представления" своих проблем, может быть очень далека от истинного содержания и положения вещей в жизни-одного и того же лица. И советы, порой- лишь только "питают" меланхоличную душу нытика, уводя его в сторону от конструктивного принятия решений по благоустройству своей жизни и "груза" персональной ответственности за СЕБЯ !

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 38 | Просмотров: 4540
    +14   Спам
    1. Scarlett  (02 Января 2014 04:18) [Материал]
    Вы теперь под каждую обманутую жену будете заумь подводить? Конечно,жены сами виноваты,кто б сомневался? Идиосинкразия и аддикция на обманутых жен или самоутверждение за их счет?
    А по простому: когерентный трансцендентальный пpедикативно абсорбирующий объект pациональной индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа,ощущая конгруэнтную фрустрацию. Хорошо хоть инвективы заменили на эвфемизмы! sorry



    +1   Спам
    3. Мади  (02 Января 2014 10:52) [Материал]
    Скарлет, Вы психолог? Обычно именно психологи пытаются скрыто манипулировать с помощью непонятной терминологии. Им кажется, что интеллектуальная защита самая надежная. Тем не менее, если психолог не справляется со своей агрессией, то он опасен для пациента.Надеюсь, Вы не практикующий психолог.
    А что касается наблюдений в гостях, автор не назвала ни имен, ни фамилий, ни адреса. Она лишь поделилась наблюдениями. Иногда даже не слова, а просто внешний вид, жесты и голос могут многое рассказать о человеке. И если в нас это отозвалось, значит нам близка ее боль, ее отчаяние.
    Жалеть? Можно и пожалеть, если ты любимчик Бога. Если ты уверена, что Бог тебя любит больше, чем ту женщину. Ее он обделил, от нее отвернулся, а ты такая счастливая, живешь в гармонии. Жалость – это высокомерие. Но жалость – это сигнал о проблеме и стоит найти в себе мужество, чтобы найти ту боль, которую скрывает жалость.



    +6   Спам
    12. LUCKY  (02 Января 2014 15:56) [Материал]
    Мади, а я восприняла так - Скарлетт шутит. То есть показывает, что все мы умеем запутать жизнь в мудрёных терминах и вообразить себя спецами.
    Моя прапрабабушка (бабушка дедушки) была умнейшая и интеллигентнейшая женщина, крепостная(!), прожила 106 лет, букв не знала, лечила всю деревню травами и ее тактичность была поистине профессорской.Мама застала её живой и после войны жила с ней, вся односельчане ходили к бабуле советоваться в сложных ситуациях.
    Образование иной раз служит просто прикрытием.



    +6   Спам
    14. Scarlett  (02 Января 2014 17:17) [Материал]
    Мади,будьте проще! Эта абракадабра не имеет к психологии никакого отношения-всего лишь шутка! laught



    27. Мади  (03 Января 2014 10:58) [Материал]
    Хорошо что шутка. Хорошо что не ирония.



    +2   Спам
    8. Тантра  (02 Января 2014 13:07) [Материал]
    pleasantsurprize



    +3   Спам
    10. Ollana  (02 Января 2014 14:15) [Материал]
    Респект ! pleasantsurprize whiteflower



    +1   Спам
    2. vosmerka  (02 Января 2014 07:14) [Материал]
    Да конечно мы сами выбираем как нам жить и что терпеть, а что нет. Можно всю жизнь ныть с грустными глазами, что жизнь не удалась, а можно ее подстраивать под себя и шевелить булками, а не сидеть и ждать когда все само по волшебству перемениться. Я тоже таких женщин не жалею.



    4. LUCKY  (02 Января 2014 10:58) [Материал]
    Шерон, Вы пишете - трава зелёная, а небо голубое, это и так всем известно. Если в семье дела обстоят именно так - кто же спорит, на самом деле мазохисток жалеть вредно и бесполезно.
    Но я вижу, что Вы мало знаете эту семью, иначе точно бы указали их семейный стаж.
    Лично я люблю говорить на хорошо изученные темы, а не просто ля-ля-тополя.
    Или на интересную тему.



    5. CTV  (02 Января 2014 11:20) [Материал]
    Цитата Мади
    Жалость – это высокомерие.

    Ничего подобного. Возьмите больного, мне его жалко и что я высокомерна по отношению к больному.



    6. LUCKY  (02 Января 2014 11:54) [Материал]
    Цитата CTV
    Возьмите больного, мне его жалко и что я высокомерна по отношению к больному.

    Просто Вы называете жалостью сопереживание и сочувствие. whiteflower



    7. 1969  (02 Января 2014 12:54) [Материал]
    Seron,а ведь и я была такой несколько лет назад, я была повязана обстоятельствами и глаза мои не видели в упор выхода.

    Скажу больше-если бы читать ваше замечание тогда, наверняка разозлилась бы, так как находясь в омуте, трудно адекватно реагировать, ведь знай выход-вышел бы и поблагодарил Высшие силы за помощь.

    Я считаю, что каждая женщина проходит разные стадии в своей жизни, плохо, когда тормоз в голове.
    А он именно в голове, однако каждая из нас делает выводы и преодолевает трудности, сейчас с сайтом это сделать легче, мы можем просить совета , рассказать о наболевшем.

    Может той женщине к нам бы на сайт, вот где набираешься сил и мудрости.



    9. Тантра  (02 Января 2014 13:20) [Материал]
    Понимаете, все субъективно и скорее соглашусь со Скарлет. Вот я очень люблю косметику, нет в разумных пределах. Я даже мусор не стану выносить не накрашенной. И считаю это комплексом своим. А женщина не накрашена, возможно это ее образ жизни и смотрела на раскрашенных гостей, как на мартышек. Я когда-то несколько лет назад, и мне сейчас стыдно за это сказала в ответ на слова хозяина :"Моя жена никогда не пользуется косметикой! Он говорил это с гордостью!" На что я ему сказала :"Ну и зря!". А когда-то наш общий знакомый, побывав в гостях сказал :"Там пришла одна вся из себя и выставила свои сиськи, так неприятно, жарко было, они вспотели, я как глянул на них, фуууу, есть блин расхотелось". Так что нельзя судить о человеке по его внешнему виду. Вот моя знакомая, никогда не красится, волосы на голове кудрявые, лежат, как хотят, в кроссоверах постоянно, муренькая, никакая а муж любит так, что эту любовь потрогать можно и им уже по 43 года. Так что внешний вид роли не играет скорее всего. Хотя я не такая. Но ведь есть и такие люди и если бы хозяйка о которой пишет автор накрасилась, оделась и засияла, то это не отбило бы ее гулливого мужа от свободных писек, простите. pleasantsurprize



    11. LUCKY  (02 Января 2014 15:49) [Материал]
    Тантра, я для себя услышала в рассказе Шерон главным мотивом то, что женщина чувствует себя жертвой. Несчастным жалким мокрым спаниэлем.
    Но это не исправить косметикой и фитнесом.
    Я знаю хорошо выглядящих жертвенных женщин, тех, которые терпят непонятно что и непонятно зачем. И ненакрашенных, которые себе цены не сложат и непробиваемы в плане самооценки.



    +3   Спам
    13. Ю  (02 Января 2014 15:59) [Материал]
    Сколько раз убеждаюсь – невозможно узнать, что чувствует и думает другой человек, все наши трактовки чужого поведения - это наши умственные конструкции, которые говорят больше о нас, чем о других, а все теории, выстроенные на наших впечатлениях слишком хлипкие, чтобы что-то объяснять.



    +4   Спам
    15. Myyyshka  (02 Января 2014 17:42) [Материал]
    Да уж, и так и эдак сравнили несчастную женщину, и все только с собакой
    Но взгляд замученного или какого там спаниэля и ощенившейся собаки, готовой защищать своих щенков - это два разных взгляда.



    +2   Спам
    16. zzz  (02 Января 2014 19:09) [Материал]
    У человека есть определенный набор качеств, позволяющий вести борьбу, и не всегда его хватает, чтобы выиграть. Можно сломаться. И с чего вы взяли, что она отстаивает святость своей мученической доли. Ей противно находиться в этой лягушачьей шкуре. И не всегда люди посочувствуют, скорее как вы позлорадствуют.



    17. Seron  (02 Января 2014 19:23) [Материал]
    Я к ней не злорадствую, просто удивляюсь тому, что женщина не вкладывает в себя сил в такой нелицеприятной для нее ситуации. И продолжает жить и "пилить" мужа- на что тот регулярно сетует. Хронически- ревнует его и названивает (О, боги, как типично себя ведут некоторые жены !).

    Такой сравнительный анализ. И все мы- разные, и все мы- схожи happy



    18. Тантра  (02 Января 2014 20:15) [Материал]
    Цитата Seron
    (О, боги, как типично себя ведут некоторые жены !).

    А разве есть разница? Между любовницей и женой? только в макияже и все. И то не всегда. Если уж сравнить жену, то со сторожевой собакой. А любовницу с собакой охотницей, той, что гонит дичь, требуя развода. Обе одинаково на взгляд успешной, замужней женщины омерзительны. Еще сюда добавить молоденькую девочку рядом с богатеньким, тоже не очень лицеприятно и смешно. Это все субъективно. Я, жена и никогда себе не позволяла быть нытиком, неухоженной, ревнивой и все равно меня это не спасло от измены. Мне странны всегда цыгане, живут под небом. Странные и глупые, так? А они ведь по-другому не хотят. Им не нужно. это их образ жизни. Я вот когда смотрю на пару 50-25, когда вполовину старше мужичок, но с деньгами, я сразу скажу, я так деньги не люблю, пусть лучше сама заработаю. А они не смотря на мои феее, живут счастливыми. pleasantsurprize



    19. Seron  (02 Января 2014 20:22) [Материал]
    Цитата Ёжик
    Вы не думали о том, что ситуация кажется нелицеприятной только Вам, а та женщина вовсе не считает ее таковой?

    -звучит абсурдно. Она производит впечатление несчастной женщины. Причем тут европейки и их имиджевые обычаи ?! Это- разные вещи. По человеку заметно- счастлив он или вовсе нет.

    Цитата Тантра
    Я вот когда смотрю на пару 50-25, когда вполовину старше мужичок, но с деньгами, я сразу скажу, я так деньги не люблю, пусть лучше сама заработаю.

    -Это Ваше личное мнение и оно может быть далеким от истинного положения вещей в их отношениях.

    Какой смысл со мной спорить? Я говорю, что видела светофор, а вы мне- мол, это было дерево ! smile



    +4   Спам
    20. zzz  (02 Января 2014 20:37) [Материал]
    Я уже давно поняла, что внешний вид не играет никакого значения, и в этом меня никто не переубедит. А как относится к ситуации, когда жена умница и красавица, а муж неверен. А еще смешнее, когда он с любовницей тренируется, а она пресс качает.



    21. Seron  (02 Января 2014 21:17) [Материал]
    Цитата zzz
    внешний вид не играет никакого значения

    -Да что Вы ! Речь-то не о "цацках" и косметике, а о взаимосвязи выражения лица (превалирующее эмоциональное состояние), взгляд, осанка, руки и плечи, и т.д. - они невербально доносят наблюдателю о том, какой жизнью живет человек.

    Цитата zzz
    как относится к ситуации, когда жена умница и красавица, а муж неверен.

    -относиться так, что это уже другая тема для обсуждения whiteflower Другие герои и персонажи.



    22. LUCKY  (02 Января 2014 21:36) [Материал]
    Шерон, а как человек - эта жена интересна? Вам бы хотелось с ней подружиться и узнать её поближе? Может, Вы ей недаром сопереживаете и хотели бы помочь?



    +1   Спам
    23. Scarlett  (02 Января 2014 21:43) [Материал]
    Цитата Seron
    это уже другая тема для обсуждения. Другие герои и персонажи.

    Ждем-с с нетерпением новых виршей!



    +3   Спам
    24. Ollana  (02 Января 2014 22:51) [Материал]
    Все мы носим маски. У меня есть подруги, которые выглядят сногсшибательно и всегда веселы и говорливы, но в душе у них пустота и боль, и одиночество.
    А есть те, кто вечно ворчит, пилит мужиков, жалуется на жизнь, скулит и плачется, но в жизни у них все очень даже гладко и замечательно.
    Просто разные манеры поведения. Вот у всех есть бабушки и дедушки. И думаю, что многим известна ситуация, когда лет с 65-70 они начинают каждый раз прощаться как навсегда. Мол в последний раз видимся, больше уже не придется.
    У меня такая бабушка. Сколько себя помню, всегда прощалась и стонала и охала. Но ей уже 92, на минуточку и она скачет как "конь". Но по прежнему при каждой встрече слезы и прощания. sorry
    Ну нравится некоторым так себя вести. И это параллельно к их жизни и отношениям в целом.
    А вообще за 20 лет надоесть может кто угодно. И тут ни косметикой, ни фитнесом уже ничего не исправишь. Просто "обрыгло" и всё. sad



    +2   Спам
    25. Катерина  (03 Января 2014 03:20) [Материал]
    Если автор не хочет возвеличиться за счет этой женщины, какая вообще разница, что ей нравиться ныть? Может и нравиться, может привычка, может способ добиваться от мужа желаемого? Хочеться ей помочь, квартиру ей уберите, оплатите отдых на дорогом курорте, подарите шубу дорогую)
    ПЫ СЫ: У меня тоже есть такие "подруги": вечно сидять и смотрят на тебя жалостным взглядом. Так и хочеться им сказать: "Не хочу тебя расстаривать, но у меня все ХОРОШО!")



    +3   Спам
    26. Лёка  (03 Января 2014 10:23) [Материал]
    Seron, На кой вообще в такие гости ходить?
    Ходите к тем, с кем хочется рюмку замахнуть, в жмурки поиграть и три баяна порвать распевая песню про славный Варяг! Что Вас понесло к людям, которых Вы не любите?



    28. Seron  (03 Января 2014 15:48) [Материал]
    Цитата LUCKY
    а как человек - эта жена интересна? Вам бы хотелось с ней подружиться и узнать её поближе?

    -Какой хороший конструктивный вопрос ! Вчера снова были приглашены мы семьями на одно мероприятие и была эта пара. Я говорила с ней и всматривалась. Действительно, на фоне других женщин, она выглядит несчастной и "потухшей", это внутреннее и внешняя красота и блеск здесь ни при чем. И я увидела в ней слегка- меланхоличное восприятие жизни, заниженную самооценку, чуткость и боязливость. Ладить с ней, как и с другими- у меня получается, но дружить- вряд ли. Только потому, что мне изрядно надоела роль "донора" в "дружбе" и тянуть кого-то на себе, питать энергией более слабого человека- занятие может и благородное, но утомительное и часто, неблагодарное. (Плавали-знаем).

    Цитата Iron
    Может, она такая?

    -да, она такая по своей природе, а не от непосредственной жизни с проблемным мужем.
    Просто, мы здесь рьяно бросаемся каждый раз "спасать" изливающего душу человека, а он возможно- и менять-то ничего не будет и не хочет в своей жизни, а лишь новая возможность поныть для него-этот сайт! Вот об этом была моя "вирша"!



    29. Seron  (05 Января 2014 21:18) [Материал]
    Цитата bighappy
    особо старательные "клевальщики"

    -я не встречала ни одного "клевальщика" на этом сайте- это запрещено правилами. И этому название -"тролль": пользователь, который только ради одной всеобщей эмоциональной реакции , строит однонаправленные фразы и вопросы.

    Мои личные мнения- разнятся применительно к разным персонажам и историям. И думаю, что это свойственно нам всем.



    30. KaRo  (05 Января 2014 22:00) [Материал]
    И я тоже такой была! Так вот, в таком состоянии не хочется ничего менять. Все время кажется, что жизнь уже закончена, скоро умирать (в любом возрасте), все равно и безразлично. Лично я даже не жаловалась - я констатировала факты. Сил не было. Муж как-будто тянул из меня жизнь. Все силы шли на переживания "где, с кем, когда, какой?".

    Она ведь не жалость вызвать стремится, она совсем не думает, что несчастна, это такая у нее жизнь, нормальный ход событий, привычное настроение, и внешний вид под стать такому настроению.

    Состояние это похоже на страшный сон, от которого нельзя проснуться. Что б этой милой даме начать что-то делать надо немного "отойти" и взглянуть на свою жизнь со стороны. Но пока она в этом варится, то даже может и не мечтать что-то изменить. Тут не до мечт и желаний. Нет мотивации для действий. Есть муж (это хорошо), он гулящий (это плохо, но не смертельно), когда он рядом - хорошо, нет - плохо. Но он же возвращается после "загулов". Вот и все ее (а в прошлом и мое тоже) внимание сконцентрировано на этом ожидании состояния "хорошо", которое сильно зависит от него.

    Так вот - никакие увещевания не помогут, пока не будет мотивации что-то менять, ни осуждения, ни рассуждения.



    31. KaRo  (05 Января 2014 22:48) [Материал]
    Конечно, не достойны. Потому что их спасать как раз и не надо. Это их жизнь, такие люди так привыкли, им так хорошо. Реально "спасти" можно только тех, кто реально видит, что у него проблема, что так нельзя, что он в травмирующей ситуации. А если для человека - это норма, так мама-бабушка-прабабушка жила и ничего, тогда какая ж это помощь, зачем? Это, примерно, как наркоманов спасать или алкашей. Про созависимых читали? То это - оно!

    А вот когда муж у меня ушел (слава Богу!), а я его решила не возвращать, а переболеть-перестрадать, и больше никому не разрешать вот так себя со мной вести - вот тогда мне помощь и понадобилась. И вот у этой Вашей знакомой та же ситуация. Вот у меня - это и было началом выздоровления и выхода из травмирующих отношений. А она, видимо, спасает "семью".



    32. Мади  (06 Января 2014 12:44) [Материал]
    Цитата KaRo
    им так хорошо

    Ну зачем Вы так? С чего Вы взяли, что кто то родился для боли и любит страдать. Увязнуть в болоте, не значит, любить болото.
    Вместо того, чтобы раздавать ярлыки, стоит признать, что Спасатели не воспитывают, а лишь высказывают мнение. Иначе, назвали бы форум "Воспитатели разбитых сердец"



    33. KaRo  (06 Января 2014 13:55) [Материал]
    Как так? Ну с чего Вы думаете, что им больно и страшно, что они страдают. Я не страдала, это все было привычно и "нормально" для меня на то время. Ну погуляет, но вернется же, ну пьет, но иногда же бывает трезвым. И вот это "иногда" и было счастье, когда не знаешь, как это, по-другому. Кажется, что у других бывает и хуже. И вот эта "относительность" и не дает ничего менять. А "браво" - это никак не мне, а моему бывшему мужу, на самом деле. Да не уйди он к любовнице, я б ни за что бы не согласилась ничего менять ни во внешности, ни в поведении. Это он заставил меня наконец-то себя зауважать, полюбить, а потом уже и глаза открылись. Это он мне подкинул железную мотивацию полюбить себя и двигаться вперед без него. Просто некоторые не понимают, что такой муж на самом деле подарок судьбы laught Точнее, что все люди и события в нашей жизни зачем-то надо



    34. Seron  (06 Января 2014 16:04) [Материал]
    Цитата Мади
    Увязнуть в болоте, не значит, любить болото.

    -Давайте рассуждать по фактам: коли случаются в жизни неприятные истории, то кто-то промучавшись, поняв все о себе и ситуации- делает реальный шаг к изменению своей жизни в лучшую сторону, а кто-то- страдает годами да держится за видимость "семьи", иные еще умудряются при этом доказывать СЕБЕ и общественности, что "черное-это белое", а "белое-черное". Далеко ходить не надо: мой бывший женатик в периоды "качель", сомнений и всей той фигни, которую он же и создавал своим "двойным" образом жизни, утверждал, что он еще "не самый плохой вариант", что "бывает и хуже !"- я слушала это все и смеялась вместе с раздражением на тот момент. Этими же "ценностями" он "кормит" свою обманутую жену по сей день. И она верит, глядя на нее- верит и думает распространенными мыслями неудачниц- "мужиков-то нормальных нет", "все -гуляют, изменяют", "это мой- крест"- мне смешна подобная пошлость в мышлении, а многим- нормалек: каждый создает свою реальность и "атрибуты" к ней.



    35. Seron  (06 Января 2014 18:07) [Материал]
    Скарлет, Вас обидел кто-то ? Можно я не буду продолжать диалог лично с Вами, мне неинтересно whiteflower Конструктивизма-ноль, одни претензии.



    36. Scarlett  (06 Января 2014 18:11) [Материал]
    Согласна. pleasantsurprize



    +3   Спам
    37. Ёжик  (06 Января 2014 20:39) [Материал]
    Цитата Seron
    иные еще умудряются при этом доказывать СЕБЕ и общественности, что "черное-это белое", а "белое-черное".
    Таки - да, согласна. Но это не самый безнадежный вариант. Куда хуже, когда небесная самооценка, получив поддых, отчаянно раскрашивает себя в золото и без устали мажет черным остальных.



    +1   Спам
    38. Seron  (06 Января 2014 20:54) [Материал]
    Цитата Ёжик
    небесная самооценка, получив поддых, отчаянно раскрашивает себя в золото и без устали мажет черным остальных.

    -это называется "неадекватным поведением".
    Я знавала одну деву у которой отнюдь не было больших потрясений в жизни, а желание самоутверждаться за счет других - превыше всего. В натуре этакий изъян.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Июля 2013 в 15:18
    Автор: manala +13
    "Мы заклеим глаза и зашьём наши уши. За то, что невидим и знать не хотим простые, доступные истины. Рождённая правда, такая как есть - некрасива, гнила, безобразна. Осмелься взглянуть на неё хоть раз в своей жизни. Ослепнуть голыми, как было сначала....Читать дальше.
    Просмотров: 2796 | Комментарии (4)

    20 Ноября 2014 в 03:25
    Автор: Iron +21
    Читая откровения изменяющих женщин, задумалась, почему не уходят к любимым любовникам от нелюбимых мужей. Не потому ли, что, не смотря на "чувства чувственные", каждая реально оценивает обоих мужчин, и понимает, что не отрывающий от своей семьи время...Читать дальше.
    Просмотров: 10724 | Комментарии (31)

    26 Января 2014 в 15:06
    Автор: bighappy +10
    Моя знакомая растит сыночка. Одного единственного, ему 20 лет.
    Он не учится, не работает, да еще недавно привел молодую деваху, топнув ногой, что комната моя.
    Так вот эта знакомая благополучно кормит, поит и всех одевает, обувает. При э...Читать дальше.
    Просмотров: 2860 | Комментарии (10)

    25 Июня 2014 в 01:37
    Автор: Фирсова +13
    Как и многие, обратила внимание на количество тем на грани троллизма. Читая некоторые из них вспомнила повести - "Первая попытка" Токаревой и "Мандариновый год" Щербаковой. Как раз о женщинах, положивших все силы на причинение любви и незавидной учас...Читать дальше.
    Просмотров: 3415 | Комментарии (33)

    06 Июня 2014 в 20:32
    Автор: hator +17
    Судьбоносные приставы найдут Вас.

    "Вы верите в карму тогда мы идем к Вам!"©

    Не на шутку разошлась я,колбасит меня[да простят меня спасатели за это]

    Пару месяцев назад я таки сумела с помощью вас,дать себе хороше...Читать дальше.
    Просмотров: 3898 | Комментарии (30)

    18 Июня 2014 в 13:40
    Автор: romanova80 +7
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3134 | Комментарии (18)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 2979 | Комментарии (4)

    24 Июня 2014 в 22:31
    Автор: Ollana +13
    Все последние крышесносные темы на сайте, навели меня на мысль разместить здесь эти абсурдные с виду правила.
    Прочла их сегодня в ФБ. И смешно, и правдиво, и про жизнь.
    Мужчины, особенно, если они математики, все-таки многое понимают о ...Читать дальше.
    Просмотров: 2951 | Комментарии (4)

    22 Марта 2014 в 14:58
    Автор: bighappy +11
    Свадьба - это традиционный обряд. Но, в наше время все перевернулось с ног на голову. И свадьба по мнению некоторых превратилась в тусовку с накрытием поляны и встречей дальних родственников. Значит, она нужна: чтобы показать, что ты состоялась для с...Читать дальше.
    Просмотров: 2621 | Комментарии (6)

    25 Января 2014 в 14:03
    Автор: bighappy +15
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный....Читать дальше.
    Просмотров: 4305 | Комментарии (17)

    17 Декабря 2013 в 13:41
    Автор: Mala +17
    Вы замечали, как тяжело общаться с людьми, которые считают, что жизнь несправедлива, а впереди их ждут только очередные испытания?

    Если перевести это на последние настроения нашего сайта: не изменяют только трусливые мужики, и то только ...Читать дальше.
    Просмотров: 3018 | Комментарии (14)

    05 Сентября 2014 в 23:08
    Автор: Polina1978 +13
    Сотрудница на работе забеременела. Все вроде отлично, живи и радуйся. Но, ей по 50, всю жизнь ей ставили бесплодие, много кратковременных браков, со временем спилась. Сейчас тоже нет постоянного мужчины. Вот как быть в этой ситуации? С одной стороны ...Читать дальше.
    Просмотров: 3628 | Комментарии (31)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 2895 | Комментарии (67)

    03 Апреля 2013 в 15:12
    Автор: Scastlivaja +10
    Семейная иерархия.
    Какая она у вас? И какая должна быть на самом деле?
    В нашей семье: у меня было так: 1 - муж, 2 - дети, 3 - родственники, 4 - друзья, 5 - знакомые.
    А у бывшего мужа было так 1 - его мама, 2 - она же, 3 - опять о...Читать дальше.
    Просмотров: 3138 | Комментарии (20)

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 2806 | Комментарии (7)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.